Конкурс продолжается!
Голосование
Достаточно ли Вы информированы о видах оздоровительного отдыха детей и порядке получения путёвок?
Голосование
Оздоравливался ли Ваш ребёнок в детских оздоровительных лагерях?
Голосование
Уважаемые родители! В каком из лагерей Вы бы хотели, чтобы отдыхал Ваш ребёнок?

Соблюдение правил дорожного движения

Дата: 12 января в 10:28

п.17 правил дорожного движения. Пешеход обязан:

17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине.

В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю её проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в тёмное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрёствке по линии тротуаров или обочин);

-п.148 Правил дорожного движения. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедиство по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от её правого края.

-п. 154 Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:

-п.154.1. четырнадцати лет - велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);

-п. 154.2. шестнадцати лет - мопедом (кроме пешеходных и жилых зон)