Хаю-хай, с вами Schools.by!

Лагерь труда и отдыха "Ветер перемен"

Дата: 28 сентября 2014 в 20:40, Обновлено 11 января в 14:28

ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА
"ВЕТЕР ПЕРЕМЕН"

С 4 июня 2018 г. по 27 июня 2018 г. на базе ГУО «Озёрская СШ» будет функционировать лагерь труда и отдыха  «Ветер перемен» для 20 обучающихся 14-16 лет под руководством учителя немецкого языка Кулагиной Е.М., целью которого является создание пространства для самореализации подростков в трудо­вой, социальной, творческой, игровой деятельности, социально педагогиче­ская помощь в становлении личности подростков.

Содержание деятельности:

1. Трудовая деятельность;

2. Коллективно-творческие дела;

3. Работа социально-педагогической и психологической службы лагеря;

4. Спорт и физкультура.

Пришкольный лагерь труда и отдыха – одна из самых подходящих форм организации летнего отдыха обучающихся.Временная трудовая занятость даст несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе.

В первой половине дня ребята трудятся в СПК "Озёры Гродненского района" - занимаются прополкой саженцев, сельскохозяйственных культур. Во второй половине дня в лагере проводятся воспитательные мероприятия, направленные на укрепление физического и психического здоровья воспитанников, овладение ценностями и навыками здорового образа жизни.