Инновационный проект "Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждения общего среднего образования" (2016-2019 гг.)

Дата: 25 августа 2016 в 19:28, Обновлено 27 февраля в 18:19

С 1 сентября 2016 года ГУО "Озёрская средняя школа" является участником инновационного проекта «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждения общего среднего образования"

ИНФОРМАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Составитель проекта: заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Озёрская СШ" Лебедевич Светлана Владимировна

Научный консультант: Лапковская Елена Николаевна, доцент кафедры естественно-научных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания педагогического факультета учреждения обоазования "Гродненский государственный университет имени Я. Купалы", кандидат филологических наук

Сроки реализации проекта: 2016-2019 гг.

Нормативное правовое обеспечение инновационной деятельности:

Закон Республики Беларусь "О государственной инновационной политике и инновационной деятельности Республики Беларусь"

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2016 г. № 658 "Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2016/2017 учебном году"

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31.08.2012 г. №93

Приказ ГУО "Озёрская средняя школа" № 323 от 1 сентября 2016 г. "Об организации инновационной деятельности в 2016/2017 учебном году"

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА МАТЕРИАЛОВ В РАМКАХ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА "ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСПЕШНОСТИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

УСЛОВИЯ БИЗНЕС-ИГРЫ "ТВОЙ УСПЕХ"

РАЙОННАЯ ИГРА "ТВОЙ УСПЕХ" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ В "ВКОНТАКТЕ"

"ФОРМИРОВАНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ ЛИЧНОСТИ В СЕМЬЕ"  (ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, МАРТ 2018 Г.)

НЕДЕЛЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА "ТВОЙ УСПЕХ"

С 23.10.2017 Г. ПО 28.10.2017 Г.

В РАМКАХ ТЕМАТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ:

-проведение тематических классных часов, направленных на развитие социальных компетенций, гражданской позиции, гражданской ответственности;

-акция "День толерантности"

-выступление агитбригады "Земля - наш дом родной"

-эссе "Хочу быть конкурентоспособной личностью во взрослой жизни"

-тренинговое занятие "Успех в общении"