Конкурс продолжается!
Голосование
Достаточно ли Вы информированы о видах оздоровительного отдыха детей и порядке получения путёвок?
Голосование
Оздоравливался ли Ваш ребёнок в детских оздоровительных лагерях?
Голосование
Уважаемые родители! В каком из лагерей Вы бы хотели, чтобы отдыхал Ваш ребёнок?

ПО ОО "БРПО" им. В.С. Кизевича

Дата: 6 ноября 2014 в 09:39, Обновлено 22 ноября в 19:36

РУКОВОДИТЕЛЬ ПО "БРПО" ИМ. В.С. КИЗЕВИЧА ГУО "ОЗЁРСКАЯ СШ"

ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КОСИЦКАЯ МАРИНА ЧЕСЛАВОВНА

Делопроизводство в пионерской дружине

Пионерская организация. История и теория

Законы пионеров

Организационно-методические основы самоуправления в пионерской дружине

Планирование деятельности пионерской дружины

Работа с младшей группой школьников "октябрята" в пионерской дружине

Образовательная программа объединения по интересам "Лидер"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОО "БРПО"

КИЗЕВИЧ

Владимир Степанович (1915 – 13.09.1942)

Один из руководителей комсомольско-молодёжного подполья в г. Скидель в годы Великой Отечественной войны. Родился в д. Стрельцы Гродненского р-на. Член КСМЗБ. В 1937-38 отбывал воинскую службу в польской армии. При освобождении Западной Белоруссии в 1939 перешёл на сторону Красной Армии. После воссоединения Западной Белоруссии с БССР работал бригадиром ж.-д. переезда в Скиделе. Во время Отечественной войны принимал активное участие в деятельности подпольной комсомольской организации.

Подпольщики под его руководством распространяли листовки, сводки Совинформбюро, добывали и передавали партизанам разведданные, оружие, боеприпасы, участвовали в разгроме вражеского гарнизона в д. Озёры Гродненского р-на, совершали диверсии на шоссейных дорогах, жгли награбленное оккупантами зерно и сено. Железнодорожная будка, где работал В. С. Кизевич, была местом встреч комсомольцев-подпольщиков Скиделя. В сентябре 1942 арестован и после жестоких пыток казнён гитлеровцами. Похоронен в Скиделе в братской могиле комсо­мольцев-подпольщиков. Посмертно награждён орденом Отечественной войны II степени.

Именем В. С. Кизевича названа улица в г. Скидель; его имя присвоено пионерской дружине Озёрской школы Гродненского р-на и занесено в Книгу народной славы Гродненского р-на; в Гродненском историко-археологическом музее экспонируются материалы о нём.

НАШИ НОВОСТИ И ОТЧЁТЫ

КОНКУРС "ПИОНЕРСКИЙ КАЛЕНДАРЬ"

Поздравляем пионерскую дружину им. В.С. Кизевича с победой в районном этапе 1 пионерского чемпионата Беларуси по спортивной игре "Городки" (участники Кулагина Анна, Тишкевич Артём)

АКЦИЯ "НАШИ ДЕТИ"

АКЦИЯ "ЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО"

Общепионерский субботник (1 апреля 2017 г.)

13 сентября - День БРПО. Пионер - значит первый! (презентация)