Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Учебно-спортивные учреждения

Дата: 11 декабря 2014 в 17:46, Обновлено 1 сентября в 20:15

АДРЕСНЫЙ СПРАВОЧНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ

ГУ "Скидельская ДЮСШ"

проводит занятия по бейсболу, вольной и греко-римской борьбе, волейболу, гребле на байдарках и каноэ, легкой и тяжелой атлетике, теннису и шахматам.
Адрес: г. Скидель, Василька ул., 15
Тел.: +375 (152) 97-53-92
График работы: пн-пт 9.00-20.00
Спортшкола осуществляет подготовку юных спортсменов и приобщает к массовой физической культуре детей и молодежи

Гродненское государственное училище олимпийского резерва

Официальный сайт учреждения: http://uorgrodno.by/
Адрес: г. Гродно, ул. Поповича, 1
  • Спортивная база училища олимпийского резерва:
  • Зал легкой атлетики – 34х24 метра, с раздевалками, душем, тренажерами.
  • Спортивный комплекс – игровой зал 36х24 метра, оснащен раздевалками, душем, сауной, зал тяжелой атлетики – 5х10 метров.
  • Зал тяжелой атлетики – 11 х 7,7 метров, оснащен раздевалкой, душем.
  • Борцовский зал в учебном корпусе – 24х12 метров.
  • Игровая площадка 45х75 – искусственное покрытие.
  • Имеется столовая на 140 посадочных мест.
  • Общежитие на 165 койко-мест.
  • В учебно-административном корпусе в соответствии с типовым учебным планом оборудовано 15 учебных кабинетов, библиотека, методический кабинет, актовый зал, 2 компьютерных класса, музейная экспозиция спортивной славы.
  • В училище работает социально педагогическая служба: педагог-психолог - Дробыш Елена Петровна и педагог  социальный - Калиновская Ольга Алексеевна.
  • Медицинскую службу возглавляет врач спортивной медицины - Калюта Александр Михайлович. Фельдшер - Лебедь Алла Владимировна. Массажист - Кабанова Тамара Николаевна.

Основное направление работы в учебном процессе УО "ГрГУОР" – это координированное взаимодействие педагогического коллектива по обеспечению условий для эффективной работы по совершенствованию  контроля знаний, умений и навыков, как средства повышения качества образования.
  Учащиеся получают специальность - спортивно педагогическая деятельность, квалификация тренер по виду спорта, код   2-880-201.
Основными задачами спортивного отдела УО "ГрГУОР"  являются:

• Обеспечить организационно - методические мероприятия  для подготовки  перспективного резерва в национальные команды Республики Беларусь.
  • Совершенствовать  учебно-тренировочный процесс, внедрять передовые методы воспитания спортивного резерва.
  • Повышать уровень идеологической работы как с учителями по спорту, так и сучащимися УО "ГрГУОР".
  • Достижение высоких спортивных результатов на Мировых и Европейских форумах.
В УО «ГрГУОР» обучается 245 учащихся.

Организована работа отделений по следующим, культивируемым в училище, видам спорта:

-Баскетбол
-Бокс
-Борьба вольная
-Борьба греко-римская
-Гандбол
-Гребля на байдарках и каноэ
-Дзюдо
-Легкая атлетика
-Тяжелая атлетика
-Плавание
-Пулевая стрельба